9 ноября 2017 г.

Задание с обязательными элементами

Привет всем! 
У нас все по графику)), а у Вас? 
Сегодня новое задание, советуем внимательно прочитать условия!
 При возникновении вопросов всегда ответим Вам в комментариях)).


И немного подробнее об условиях:
К участию принимаются новые работы в которых используются не менее 5 штук украшений одного наименования, за исключением цветов.
Это могут быть: пуговицы/ брадс/ фишки/ наклейки/ высечки (не принимается вырубка ножами, вырезанные элементы самостоятельно из листов для вырезания)/ дотс (за исключением жидких)/ металлические украшения/ деревянные украшения/ чипборд/ полубусины (бисер и бусинки - исключены), Украшения могут быть разных скрап-производителей, но одного наименования.
Бумага, штампы, спреи, краски - за украшения не считаются!!!
Сложно? )) не думаем, главное начать))).
Посмотрим как справилась наша ДК:
Первое, что пришло в голову после знакомства с баннером задания - это, конечно же, пуговки! Однако, уже приступив к работе, я наткнулась на нетронутый набор лазурного цвета полубусин разного размера. В голове тут же сложился чёткий образ круга, образованного из этих блестящих точек... А далее в дело вступили дотсы в виде акриловых капель и жидкого жемчуга. Образ дополнили текстурная паста со стеклянными шариками, бисер и микробисер. Фон сделан с нуля на акварельной бумаге с помощью пигментных порошков "Magicals" от Lindy`s и штампинга. 

"Счастье кроется в мелочах" - так переводится надпись с латышского языка...
Рассмотрим же эти самые "мелочи" поближе:
Не последнюю роль сыграла акриловая краска "Серебряный металлик", она добавила цвета текстурной пасте и блеска открытке в целом.
Драматизм чёрных вырубных перьев скрашен серебром и синим микробисером. 
Кстати, под верхним пёрышком спряталась серебристая стрекоза, видите её крылья? ))
Привет-привет))По заданию у меня сложилась вот такая шоколадница...Кто сказал, что школьная тема заканчивается после Дня Учителя?) У меня вот продолжается да еще как!! Ну а в шоколаднице очень много элементов по 5: дотсы, высечки, даже слои если все посчитать и то 5. Прям -таки магия!!!!
Обожаю эти дотсы...Они придают изюминку любой работе!
Задание сложное. оказалось не так просто пристроить в таком количестве украшения одного вида в одной работе. Я остановилась на стразах.
А где стразы, там женственная работа с цветочками-завиточками.
Давно не делала шоколадниц. И прямо захотелось. 
В центре самодельный цветочек, очень нежный и очень розовый.
ДЛя фона добавила рисунок через трафарет и подкрасила чернилами.
Ажурность работе придали очень красивые чипбордные листики.
А всю композицию вытягивают две прелестные шебби-ленточки.
Лепота!
А вы видите головку с жемчужинкой? - Это длинная булавка. Когда-то они были на писке -скрап-моды. И с тех пор у меня лежала одна. И просто сама напросилась сюда!
Мне очень нравится!
Видите, все не так сложно как кажется)) и по нашему мнению творить с задачками, гораздо интереснее.
Победитель задания получит подарок от нашего спонсора - "Скрапушки - безделушки"
Ждем ваших работ

7 ноября 2017 г.

Знакомство с дизайнерами

Привет всем !

Сегодня у нас внеплановый, но очень важный пост. Мы с большой радостью хотим предоставить слово нашему пополнению в команде. Девчонки очень волнуются и мы очень надеемся, что вы их поддержите!

Всем привет!
Меня зовут Наталья, свой блог я веду под фамилией Гамова, хотя, как говорится, "в миру" у меня другая фамилия. Родилась и всю жизнь обитаю во втором по величине городе Латвии - в Даугавпилсе. Я знаю, что название моего родного города труднопроизносимо, но если перевести его с латышского языка на русский, то станет гораздо проще - "Дворец на Даугаве". До того момента, как скрапбукинг вошёл в мою жизнь несколько лет назад (увидела в одной из журнальных статей непонятное слово и решила справиться в интернете, что же это такое), составляя CV, в графе "Хобби" я не знала, что написать. Теперь знаю! Но к этому следует добавить, что скрапбукинг это не только хобби, но и моя большая любовь навсегда! В остальном у меня всё как у всех: работа (в библиотеке), семья (в виде двух детей и мужа), похожие друг на друга будни, лучиком света в которых является, конечно же, творчество! И я очень рада, что с этого момента на несколько месяцев вперёд моё творчество станет ещё более осмысленным и востребованным, потому что я начинаю работать в дружной команде замечательного блога "Жажда Творчества"!

Всем привет из Иркутска!
Меня зовут Марина и я скрапоголик ))
Внескраповая жизнь моя - это муж, дочка-непоседа и кошка по имени Полторашка ^__^
Всю жизнь я чем-то увлекалась - танцы и макраме, каратэ и фотография, йога и скрап... Список гигантский, на самом деле. Что-то я задела лишь слегка, чем-то болела долгое время... В одну из таких "болезней" и переросло лёгкое прикосновение к скрапбукингу при подготовке собственной свадьбы. На него надо вешать табличку - "Осторожно, очень заразно!"
Я очень люблю мороженку, рок, ночь, краски, шестерёнки и кружево ))
Очень рада оказаться в такой замечательной команде и надеюсь на приятное, вдохновляющее общение с читателями и коллективом!

Приветствую!
Я - Лена, по призванию - жена, мама двоих мальчишек; по профессии архитектор и дизайнер интерьера; ныне скрапер домашний обыкновенный. Живем мы в прекрасном уральском городе Пермь. 
Активно занимаюсь скрапом с лета 2015. Предпочитаю работать с фотографиями, считаю, что это и есть смысл скрапбукинга. Люблю альбомы в разных проявлениях, как миники, так и большие оформленные альбомы. Еще люблю всякие коробочки и конвертики, в последнее время неравнодушна к страничкам. Постоянно пробую новые конструкции, стили, вариации, фишечки.
Я благодарна ДК "Жажда творчества" за доверие, рада стать частью коллектива! Дизайнерство обязывает креативить, выходить из зоны комфорта, творить что-то небанальное, 
соответственно развивает творчество. Хочется творить, вдохновлять и развиваться!

Всем привет!
Я Ксю, проживаю и "перебираю бумажки" ( как говорит мой муж), в столице нашей родины.
Скрапом заразилась 5 лет назад, пока не излечилась , но и не спешу найти вакцину от такого приятного мне "заболевания" Определенного стиля у меня нет, творю во всех направления понемногу, но душа просит красок , цвета и текстуры).Очень рада, приходу в такую замечательную команду, у которой есть "жажда творчества", как и у меня, поэтому , надеюсь, что мы подружимся!
Красавиц в нашем полку прибыло! И конечно вы, дорогие читатели, можете ожидать от нас еще больше вдохновения !
Спасибо что вы с нами!

4 ноября 2017 г.

Вдохновение по скетчу № 51

Привет всем!
Сегодня у нас день вдохновения! Пока в наших линках по скетчу только один участник, но мы надеемся что вы еще к нам придете!

Может сегодняшний пост вдохновит вас на творчество?
Сегодня у нас в гостях Виктория:
Всем привет! Спасибо за приглашение побыть вдохновителем к заданию, тем более, что скетчи я люблю и часто ими пользуюсь. По скетчу у меня сложилась такая страничка


ну и конечно слово нашим дизайнерам:
Елена Авдеева
Скетч я развернула вертикально. И вот, что получилось:


Эта страничка о моей дочурке, о моем котике) Немного деталек:


Светлана Дейкина
По моему мнению Скетч - это самое простое задание в блогах)). У них такая вариативность, что по одному скетчу можно сделать несколько работ и они все будут совершенно разными. Фантазия не привязана ни к палитре, ни к элементам - только раскладка, с легкостью поддающаяся полету мысли.
Я сегодня сделала по нашему скетчу две работы.
В первой я оставила , маленькую горизонтальную фотографию на подложках, Однотонные элементы вырубки и подложка - калька помогли отвлечь от пестрого фона основы странички и сконцентрировать внимание на фото:



Во второй работе я вместо подложек, предлагаемых скетчем взяла два фото, а совушки выполняют роль элемента, предлагаемого скетчем , как фото:



Можно было сделать и еще)) я очень люблю играть со скетчем. При работе над страничкой редко смотрю на скетч постоянно. Выделяю главное и держу это для себя в уме. Иногда меня конечно уносит далеко, но я никогда по этому поводу не расстраиваюсь)). Чего и вам желаю)).
Ждем ваши работы здесь
Всем вдохновения!

1 ноября 2017 г.

Итоги по скетчу № 50

Привет всем!
Спасибо за Ваше участие в заданиях нашего блога! Мы ценим каждого из вас!
Сегодня у нас итоги по Скетчу №50
Встречаем:
ТОП-3
Oksana Ryazanova
А победителем в этом задании становится
Поздравляем! Юлия для получения приза пишите Алене в ВК
Весь наш прекрасный ТОП и победителя мы приглашаем погостить у нас в блоге в качестве приглашенных дизайнеров в одном из заданий. При согласии ждем ваших писем на почту svdei@mail.ru
Всем приятного творчества!

28 октября 2017 г.

Скетч октября №51

Доброго времени суток всем!
Мы знаем, иногда душа просит задания, которое вдохновит на творчество! Скетч в этом деле - незаменимый помощник. Его то уж точно можно совместить со всеми тематическими заданиями, которые проходят в скрап-пространстве.
Встречайте, наш новый скетч:



Очень мне по душе осенняя примjская коллекция: уютная и теплая :) Навертела открытку, использовала бумагу? вырубку и цветы Prima Amber Moon, бусины также примовские, и шелковая лента, и вязанные шерстяные розочки, и антикварные кружева :)

Всем привет) а я по нашему скетчу решила заскрапить одну из заждавшихся фото)) 
Задание действует до 29 ноября включительно, мы принимаем новые, нигде ранее не опубликованные работы. По скетчу можно творить странички, открытки, обложки и коробочки.
Принимаем ссылочки из любых соцсетей!
Победитель задания получит подарок от нашего спонсора - Wooden nest.



24 октября 2017 г.

Вдохновение от дизайнеров

Доброго времени суток всем!
Продолжаем зазывать вас участвовать в нашей октябрьской доске вдохновения))
Наши дизайнеры старались, Вы с нами?
Привет-привет))
Какая же у нас доска вдохновения красивая! Так хочется в осенней серости красоты, нежности и легкости! Видимо именно поэтому у меня сложились очень нежные "Мамины сокровища" для новорожденной малышки. Когда их делала, в который раз поймала себя на мысли, что сотворение подобных вещиц дарят ощущение прекрасного и знаете...Прикосновения к чему-то невероятно важному в жизни людей, праздничному и грандиозному. Вот))
И я добавлю нежнятины :) Мудборд сподвиг на цветочную клубму в форме неровного сердечка :)
Я очень люблю всякие такие нежности. Но с нашей доски вдохновилась горошковыми конвертами. И сделала мини-альбомчик для маленькой принцессы. Кроме того, перебирая бумагу, наткнулась на остатки из набора от Мона Дизайн, где как раз встречаются такие же пионы. Эта коллекция и вошла в основу миника. Размер 10*15 см. на 5 разворотов.
Кроме того на каждом развороте добавила чипик с девочками, платьишками, туфельками. В общем с девчачьими штучками)))
Ждем Ваши работы здесь
Хорошего настроения всем!