5 декабря 2012 г.

МИКС #11

Здравствуйте, друзья!
Вы ещё не впали в зимнюю спячку?

Наконец-то у нас готов очередной шикарный микс!!! Надеемся, вас он вдохновит так же как и нас)))

МИКС №11 - жизнерадостный и ярко-красочный.
Сегодня мы решили не привязывать задание к стилю, а дать полную свободу в этом выборе вам!


================================================= 
ПАЛИТРА:

основные цвета -чёрный и белый 
дополнительные -  желтый-фуксия-зелень-бирюза

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ:
полосы ( в любом виде)

СТИЛЬ:
свободный
 =================================================
В связи с надвигающимися праздниками, времени в этот раз мы решили дать побольше - целых 5 неделек вместо обычных 4-х! Надеемся, этого хватит, чтобы все желающие успели поучаствовать в нашем взрывном МИКСе!


А теперь потрясающе невообразимые работы нашей команды для вашего вдохновения:

ПД - Нинель


Я сделала страничку в свой арт-альбом. Думаю тема понятна. Наша полосатая жизнь, полоска белая, полоска черная, но как бы не затянулась черная полоса, помните, что самое темное время - перед рассветом!
Лист полосатой скрап бумаги, грунт черный,грунт белый, трафарет, паста, спреи.

и наш постоянный состав:

Как только увидела это задание, сразу поняла, о чем будет моя работа. Это ДЖАЗ!!! Обожаю классический джаз, это взрыв эмоций, импровизация, выплеск чувств! А когда играет настоящий оркестр виртуозов, мастеров американского классического джаза - это нечто яркое, непередаваемое... Рассказывать бессмысленно, это нужно слышать!

Полоски - это нотный стан, также они есть в черно-белой ленте twain. А в остальном - акварельные краски, акрил, штамп-дата, перышко, брадс-скрипичный ключ.





У меня получилась довольно простая и лаконичная открыточка, но мне она очень нравиться из-за сочетания цветов. Использовала два листа бумаги из набора London Market и Family Ties. Из украшений - бабочка на плёнке, цветы, шебби-лента и полужемчуг. 

А у меня обложечка на паспорт.




 Такая жизнерадостная и эмоциональная палитра неожиданно пробудила во мне лирические нотки . Родилась вот такая страничка о моей сестре, которая живет в другом городе и мы редко видимся . Я скучаю , но скоро мы увидимся и захотелось ее порадовать !!! А еще я знаю о чем она мечтает, пусть это в скором времени сбудется !  Из материалов акварельная бумага , неизвестные полосатые скрапбукинские  листы :))) и акварельные краски . 

Увидев картинку-вдохновение я сразу вспомнила, как мы раньше зажигали в ночных клубах. Поэтому и пришла мне в голову мысль сделать такую вот танцовщицу. По материалам всё очень просто: акварельная бумага, кардсток, акриловые краски, алкогольные чернила, акриловые капли, декоративный скотч, алфавит (готовые стикеры), танцовщицу рисовала сама, потом по контуру вырезала из кардстока. По технике здесь я применила лиссировку.


Вообще-то я сейчас плотно сижу на альбоме для мужа. Долго сомневалась, но все же решилась применить данный микс к мужской страничке. "А не по хулиганить ли мне?..." )) Вот так вот фото моего (оченьочень мною любимого) мужа легли на бумагу расцветки "зебра". Этакое сафари) Подложки это черная бумага с фоновой отштамповкой белой краской и зеленая от EP. Фишки мои из остатков чипборда и тисненой все той же черной бумаги (просто потом рельеф затонировала белой штемпельной подушечкой) и обрезков бумаги EP, покрытой кракле акцентом. Строчки на зеленой бумаге - фоновый штамп. Крашеный чипборд, наклейки и отштамповка цветка. Ну и надпись, на мой взгляд как нельзя кстати. Где-то слышала эту фразу раньше и вчера она вспомнилась очень вовремя)




Чёрно-белая бумага  recollection, тэг Для неё, подложки диз.картон отшампованы дистрессом и белым акрилом, вырубка, роза и листики Floral Punch.


Заданная картинка настолько пропитана музыкой, что не использовать нотный стан просто не возможно ) Я включила Рэя Чарльза, и сама сбой родилась такая экспрессивная открыточка.  


Использовала бумагу для акварели с тиснением "ноты", черная пудра для эмбоссинга, подушечка Ancient page цвет Primrose, желтая акриловая краска, стразовый завиток от Prima,  бабочка из бумаги Graphic45, хлопковое кружево на клеевой основе, брадсы и стразы разных производителей, цветок Prima + цветы и листик Iamroses, тычинки.


Открытка для самой-самой-))
Материалы: бумага Crate Paper "Heart Collection" и "Random", бирюзовая пудра для эмбоссинга Aladine, спрей October Afternoon, пластиковая рамка, пластиковый профиль, бархатная лента, бумажная роза.


Я просто взяла в руки картинку-вдохновение, подборку материалов, соответствующих палитре задания, и начала творить без какой-либо идеи. Как говорится,  куда фантазия заведет;) А фантазия меня привела к воспоминаниям о зажигательной молодости - клубы, тусовки, танцы... Этого давно нет в моей жизни. Сейчас меня окружает теплый, домашний, "цветочный" уют, но музыка всегда в моем сердце. Вот такая открытка "отчаянной домохозяйки" у меня получилась:)



Бумага с внутренним слоем Core'dinations, тесненная с помощью самодельной формы для эмбоссинга.  Я просто сняла верхний слой бумаги наждачкой и получились такие полосы цвета фуксии. Чипборд клетка и сердце, бумажные билетики и теги, бумажный скотч "ноты", цветные люверсы, вощеный шнур, капроновые ленты, цветы, выруба, брадсы ЕР из коллекции "Happy Days", машинная строчка.


 Использовала: акварельную бумагу, скрап бумагу 7грифик, ещё пару скрап бумаг неизвестного происхождения), рамку чипбордную, витражные перламутровые краски, цветы, листья, глимер мист олива с золотом, вырубки и свою скрап бумагу, лампочки от микросхемы, машинную строчку.



Бумагу  в полоску сделала в программе CorelDRAW и  распечатала на струйном принтере. 
Верхнюю бумажечку нашла в своей копилочке с фонами, уже теперь и не помню с какого ресурса скачала.  Розочки сделала по этому МК  из акварельной бумаги, окрасив акварельной краской нужных цветов.  Ленточку окрасила перламутровой гуашью цвета фуксии. МК по окрашиванию ленточек здесь. Верхний слой бабочки окрасила в дополнительные цвета микса акварелью. Бордюры- это самоклеющаяся  ажурная лента.

Надеемся, мы вдохновили вас своими работами и в ближайшее время мы сможем порадоваться на ваши чудеснейшие творения!!!

К участию в конкурсе принимаются любые работы, соответствующие условиям задания, опубликованные после выхода задания и до 8 января включительно.

Количество работ от одного участника не ограниченно.

Участие работы в других заданиях не возбраняется.

По итогам задания мы выберем победителя, автора лучшей, на наш взгляд, работы, который получит приз от нашего спонсора - магазина SunFl0wer. А так же объявим ТОП лучших работ и приглашенного дизайнера на следующее задание.

Для того, чтобы добавить свою работу нужно сделать следующее:

- жмем на кнопку с голубой лягушкой под этим текстом
- вводим в открывшихся полях
* ссылку на свою работу (будьте внимательны! ссылку именно на пост с работой, а не на весь блог!!! )
* свое имя
* адрес электронной почты (он не будет отображаться)
-затем жмем на кнопочку ниже заполненной формы "Next Step"
- в открывшемся окне находим нужную картинку и нажимаем "Select" под этой картинкой

Вот и все! Ваша работа будет отображаться ниже.
Не пугайтесь, если сразу не будет видно картинки, она обязательно появится чуть позже!



18 комментариев:

  1. Ярко, красиво и очень креативно: все работы - как и всегда - приятно удивили, особенно Олина, Юлина, Галина, Нинель и всех-всех остальных :) Поздравляю новых членов ДК, желаю вам бесконечного вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Спасибо, дорогая! Так приятно слышать от тебя похвалу!

      Удалить
    2. Да )) Думаю, что никому бы и в голову не пришло воспользоваться такой палитрой, если бы не задание, но всё получилось просто отлично, вы молодцы!

      Удалить
    3. Спасибо! Вот точно я не додумалась бы до такой палитры, а она просто обалденная...

      Удалить
  2. Дизайнеры постарались на славу! И палитра - просто глоток свежего воздуха!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. задание класс!в голове все сложилось в секунду,теперь надо реализовать:) Работы дизайнеров мега красивые:)

    ОтветитьУдалить
  4. Да...интересное задание..!!!:-))) Принимаются только бумажные произведения. или атьтер-арт тоже?(у меня сразу задумка возникла...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Правила
      3. К участию в конкурсе принимаются любые работы сделанные по теме задания, в любой технике любого вида творчества, кроме цифровых работ, если иное не указанно в задании.

      Удалить
  5. Вдохновилась вашей палитрой,спасибо=)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, как всегда, обалденные задания!!! Шикарный микс и просто взрывные работы команды!)) Будем думать, как совместить несовместимое и найти времечко для участия в таком авантюрном и сногсшибательном задании ;)

    ОтветитьУдалить
  7. очень интересное задание.... может быть даже успею поучаствовать! всем желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  8. такая оптимистичная палитра!!!
    а можно я еще уточню? :)
    я правильно поняла правила - работа, которая участвует в задании от "Scrap Lifting" не принимается? т.к. это прежде всего лифтинг, а потом уже - задание?.. :)

    ОтветитьУдалить
  9. По поводу полосок - у меня же полосатый флажок в работе присутствует.

    ОтветитьУдалить