10 июня 2015 г.

МК "Папка для рисунков" от Екатерины Зеневич.

Привет! Сегодня с вами Katrinka и я расскажу вам, как я делаю вот такие папки). Эта папка для рисунков для моего сыночка, он любит рисовать и его карандаши и рисунки можно найти по всей квартире)). Я сделала папку на кольцах, чтобы можно было добавлять новые рисунки. а еще  добавлена просто чистая бумага, чтобы можно было рисовать прямо там).
Ну что ж, приступим).
Нам понадобится:
1. Картон
2.Клей Момент, клей карандаш
3.Карандаш, ножницы, линейка, нож
4.Ткань, фетр
5. Швейная машинка
6. Украшалки (бумага, брадсы)
7. Установщик люверсов, люверсы
8. Кольца для альбомо
9. Резинка
Для начала возьмем картон, можно взять переплетный, у меня такого не оказалось и я взяла папки "дело" (2 шт). Вырезала нужный размер, всего четыре детали, по две на каждую часть обложки, чтобы было плотнее и обложка не гнулась. Склеиваем их между собой (я использую Момент).

Дальше переходим к синтепону, вырезаем по размеру картона и приклеиваем (здесь лучше использовать клей-карандаш).

Теперь ткань. Вырезаем нужные отрезы, утюжим, чтобы не было складочек.

Подбираем декор.


Теперь обтягиваем заготовку тканью.


Пристрачиваем выбранный декор к лицевой стороне обложки. Перед тем, как строчить, я склеиваю детали между собой , а также все вместе к обложке (использую клей -карандаш, чтобы если что, можно было оторвать)) )

Вставляем брадсы.

Теперь переходим к внутреннему оформлению. Для форзацев  я использую тонкий листовой фетр. Он практичен, не сыплется по краям и не нужно подкладывать и обшивать края. Вырезаем две детали, буквально на 5 мм меньше самой обложки. Кармашков делаем столько сколько хочется и какого хочется размера, я взяла по два на каждую сторону.

Прострачиваем по периметру, попутно пришивая кармашки. на одном форзаце кармашки прострачила еще и по середине, таким образом получилось четыре кармашка на одной стороне (для карандашей) и два кармашка на второй  (для маленький рисунков и записочек).

Теперь переходим к люверсам. Два люверса для того, чтобы держалась резинка, на которую и будет закрываться папка. После этого приклеиваем форзацы с кармашками из фетра, а уже после этого устанавливаем люверсы для колец.
Ну вот собственно и все с процессом ). У нас получилась мягкая и удобная папка для рисунков.  А теперь посмотрим детальки).





Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой мк будет вам интересен и полезен!)

6 комментариев: