22 декабря 2018 г.

МК по рождественской открытке


Доброго времени суток! 
Сегодня с вами я, Lukelia )
И я сделала для вас небольшой мк по нашей новогодней палитре.



Творим такую чудесную рождественскую открытку. 



       В работе сначала определяемся с цветовой гаммой, так как мы работаем по палитре , то можем сразу подбирать бумагу и декор. У меня коллеция бумаги Botany Winter от Фабрики Декору. Очень красивая, можно сказать классическая новогодняя.
    1 Сначала мы нарезаем подложку и фон, я подобрала красный и зелёный. Подложка должна быть больше фона буквально на 1 см в длину и в ширину. Прошиваем подложки, закрепляем,убираем ниточки, проглаживаемс обратной стороны швы (я делаю ручками ножниц)

2 На данном этапе если планируется объемный декор и не планируется использование  брадс , можно наклеить наши подложки на основу открытки, которую стоит заранее подготовить под ваш размер.


3 Затем подбираем декор, исходя из нашей цветовой гаммы, можно к ней добавить немножко нейтрального белого, но так чтобы он не вытягивал гамму на себя, акцентами. Подбирая декор, обращаем внимание, что что-то уйдёт в слои (салфетка, вырезалки, текстильные листики) ,что-то придаст объем (вырубка, веточки-ягодки), что-то для акцентов( у меня это бульонки и золотые мелкие и крупные пайетки) Подбираем объемный декор ,который будет главным на открытке- у меня это большая пуансеттия.  





     Если у вас нет подходящих цветов или другого объемного декора, можете как я, сделать цветы своими руками. Для этого я подобрала подходящий кардсток, по шаблону вырезала цветы, пробигавала их и придала форму для объема, и склеела между собой, украсив серединку бульонками.

4 Теперь определимся с композицией. В моем варианте у меня будет немножко смещен центр влево и наверх. И аккуратно распределяем декор к краям.

5 Пуансеттию прикладываем на место, чтобы понимать как распределять декор.


6  Распределяем декор (вырезалки, листики вырубные и текстильные) следующим образом. Вытягиваем вертикаль вверх и вниз, и направо, уравновешиваем слева.



7  Теперь все склеиваем.
Пуансеттию приподнимаем на пивной картон.



Советую объемный декор клеить на клей-пистолет или на клей момент (что покрепче). Так как объемный декор плохо держится на другом клее.

8  Добавляем подходящую надпись.



9 Затем добавляем акценты. Золотые веточки, ягодки, красные нити. 




10  Добавляем мелкие и крупные золотые пайетки. Я использую клей жидкий скотч.



11  Кое-где припылим белым акрилом.

12  Добавим брызг.



Наша классическая рождественская открытка готова) Теперь осталось красиво сфотографировать.







Буду рада, если у меня получилось вас вдохновить) Если возникли вопросы- пишите в комментариях)

6 комментариев: