31 марта 2012 г.

Weekend с Eugen4ik - Цветок из органзы

Всем привет!

С вами очередной  Weekend  и я, ваша Евгения-Eugen4ik.
У каждого творческого скрапера есть много идей по созданию цветочков. Сегодня я хочу поделиться одним из своих рецептиков)))


 Ингридиенты:

Ножницы-1 шт.
Штампик-1шт.
Глосси-1 шт.
Органза-кусочек)))
Бумага плотная или картон для фишки.
Краска акриловая-на вкус и цвет)))
Клей и иголка с ниткой.
Вырезаем из органзы 4-5 кружков и обжигаем их при помощи зажигалки. От количества кружков будет зависеть пышность цветочка.

Можно немного нагреть серединку цветочка.


Получится вот такая пирамидка из кружков)))


Далее делаем фишку для центра. Я взяла маленький штампик в виде салфетки, это может быть и фрагмент любой отштамповки на ваш вкус))))
Вырезаем кружок и покрываем глосси.


Тонируем края наших  кружков из органзы при помощи акриловой краски, я взяла перламутровую бежевого цвета.

После того, как края подсохнут соединяем пирамидку при помощи иголки и нитки.


В центр приклеиваем фишку и....всё.....
У меня цветочек пригодился для оформления альбомчика, над которым сейчас тружусь))))

Спасибо, что читаете!
Очень интересно посмотреть, что получится у вас))))
Вдохновения и приятного творчества))))))

Это задание в силе до 8 апреля включительно (до 24:00 по московскому времени), а затем я выберу наиболее интересную идею, автор которой  получит от меня небольшой подарочек:

Блокнот ручной работы и вырубки.

Напоминаю, что мы не ждем от вас полноценных работ: для участия в этом задании достаточно сделать по этому МК цветок, которым в дальнейшем, по вашему желанию, вы можете украсить любую из них!

 Для того, чтобы добавить свою работу в список участников,
нужно сделать следующее:

- нажимаем  на голубую кнопку с  лягушкой "Add your link"
- вводим в открывшихся полях:
* ссылку на свою работу (будьте внимательны! ссылку именно на работу, а не на весь блог!!! )
* свое имя
* адрес электронной почты (он не будет отображаться)
Количество работ не ограничено!
 

11 комментариев:

  1. нужно сделать работу с данным МК?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По этому МК нужно сделать хотя бы один цветок, - цвет и декор серединки "по вкусу". Так же - при наличии желания и времени - можно сделать открытку или иной объект творчества с этим украшением :)

      Удалить
    2. Да, у нас новый чудесный скетч с цветами - почему бы не попробовать ?!

      Удалить
  2. Можно сделать любую работу, в которой будет присутствовать цветок по МК))))Буду очень рада вашему участию в этом задании)))Удачи)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, простите уже за глупые вопросы, но это будет мой сааамый первый раз участия в таком задании: 1)нужно именно круги вырезать из органзы, или другая форма позволяется? 2)можно ли добавить тычинки в цветок? 3) серединкой обязательно должна быть фишка, или можно пуговку, стразинки, другую ткань?

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, цветочек должен быть именно по МК)))Кружочки из органзы или любой другой ткани, тонировка края, самодельная фишка в центре)))Очень будем ждать вашей работы!Творите))))Ваши работы чудесные, рады, что вдохновляем вас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну вооот.... В других заданиях можно было экспериментировать на заданную тему, я решила, что в этот раз те же условия, т.к. в задании не было сказано, что делать нужно строго по этому МК... Думала, МК для вдохновения, для направления движения творчества, для нового опыта... Сделала цветы из органзы, но не совсем по этому МК(( Снимайте тогда мою работу)
      P.s. Спасибо что продлили время задания, так гораздо удобнее!)

      Удалить
    2. Я снова вернулась в раздумьях))), все пытаюсь понять, почему ж я решила, что совсем не обязательно делать конкретно по МК. Еще раз прочитала весь пост - нет же в задании указания точно следовать МК, зато есть фраза "...а затем я выберу наиболее интересную идею..." - какая же может быть наиболее интересная идея, если речь идет об изготовлении одного элемента по определенному МК? А раз ждете идеи - значит, наоборот, - ура, свобода творчества!)
      Только поймите меня правильно, я не с претензиями, не поскандалить) Какой же может быть скандал, когда речь идет о любимом хобби)) Просто пытаюсь понять, почему ж я так косячнула и вместо того чтобы как белый человек повторить то что показали, снова выпендрилась)) Вроде все делала собственно не нарушая задания, а получилось, что не права))

      Удалить
  5. а можно проголосовать) у Эль-Ки получились шикарные цветочки по вашему МК!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, опоздала разместить Link на пост со своим цветком, не претендую на участие, просто посмотрите и прокомментируйте, если можно :)
    http://lekinamasterskaya.blogspot.com/2012/04/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить