5 апреля 2012 г.

Галерея #3 - Karin Taylor

Добрый вечер, дорогие читатели  нашего блога! 

Мы рады представить вам новое творческое задание
серии "Галерея"!
Итак..

Добро пожаловать в нарисованный мир 
Карин Тейлор !

Она живёт на северном побережье Австралии, и её главный источник вдохновения - океан.


Карин Тейлор рисует уже на протяжении десяти лет, занимаясь любимым делом у себя дома и воспитывая при этом двух детей. Процесс её творчества состоит из наброска механическим карандашом, его последующего фотографирования и обработки в Photoshop CS4 с помощью цифрового планшета. Этот симбиоз традиционного и цифрового она называет "tradigital".  Но, наравне с этим, она также любит работать с причудливыми природными объектами, акриловыми и акварельными красками, углём, чернилами и пастельными мелками. Наслаждаясь преимуществами той или иной техники, она "играет с различными поверхностями и материалами", создавая картины для настоящих и "взрослых" детей.

"... тронуть сердце, закружить в мечте, поделиться размышлениями, любовью и особенными воспоминаниями...  всё это делает жизнь более осмысленной... подключитесь через глаза, которые я рисую этим девчушкам или существам, которых называю "Птицы Любви", потому что... создание этой связи для меня - всё...  Мое искусство - выражение всего, чем я являюсь на самом деле,  всё, чем я хотела бы быть, и всё, чем я была на протяжении всего времени."


А теперь восхитимся работами наших дизайнеров!

Две чудесные открытки от нашего приглашенного дизайнера
 и победителя конкурса "Галерея # 1 Florian Nicolle"

оригинал


оригинал

И, наконец, работы дизайнеров блога "Жажда Творчества"!

Ольга Лагунова - Ollama

оригинал
Мне приглянулась картина "Dancing with the Moon", может, потому, что я очень люблю ночь :))  Я решила подчеркнуть луну формой подложки, которую вырезала из бумаги с легким тиснением, и раскрасила ее акварельными карандашами. "Добавила" танцующей девочке руки и дорисовала складки юбки. А еще вырезала макетным ножом завиток и заэмбоссила его прозрачной пудрой, предварительно пройдясь по нему штемпельными карандашами. Бабочку раскрасила акриловыми красками и посадила ее на тонкое кружево.
оригинал
Здесь все просто - очень трогательная иллюстрация Карин Тейлор, очень нежный цвет и рисунок бумаги, штампики ScrapBerry's "Фантазийные деревья".  Изображение дерева сделано сначала чернилами, а затем такое же, но с небольшим сдвигом и эмбоссингом белой пудрой с блестками. Украшения - три дырокольных цветочка, закрепленных на брадс-звездочках, бумажная тесьма компостером и ярлычок с люверсом.

 оригинал
Для своей работы я , также как и Карин, выбрала цифровой и традиционный способ, заменив цветное изображение на чёрно-белое. Затем я распечатала его на принтере и добавила вторую часть в виде отштампованных чёрными чернилами японских иероглифов и бабочек. Чтобы бабочки более чётко выделялись на фоне текста, я применила "маску" из бумаги, предварительно закрыв их, и только затем нанесла изображение иероглифов. Ещё я добавила объёмный элемент из круга со штампом "инь-ян", таким же монохромным по своей сути, как и вся эта работа. Я специально сфотографировала открытку на ярко-красном фоне, чтобы подчеркнуть японский стиль, простоту и красоту изображения.


оригинал
Такую самодостаточную картинку я решила просто поддержать самодельным фоном, чтобы было ощущение, что Гейша как бы растворяется в воздухе. Для фона использовала акварельную бумагу, которую затонировала жидкой краской Tim Holtz Distress Stains и забрызгала белой спрей-краской, края состарила. Края картинки тоже немного подкорректировала. Из украшений оставила только кружево и ленту. Добавила машинную строчку.


оригинал


оригинал
По этому заданию я сделала блокнот на кольцах со сменными блоками для своих скрап-заметок. Хотелось чего-то яркого и позитивного. А в этого разноцветного слоника я просто влюбилась. По материалам всё просто:  картинку и надпись распечатала на матовой фотобумаге (чтоб со временем не затёрлись). В основе обложки гофрокартон, синтепон и ткань, ну и, конечно, кольца.   

Вы можете сделать любую работу с рисунками  Карин Тейлор, в том числе с теми, которые использовали наши дизайнеры.

Для участия в этом задании вам необходимо до 25 апреля включительно сделать любую творческую работу, вдохновившись иллюстрациями художницы.
Будем с нетерпением ждать ваши творения!

По итогам задания мы выберем победителя, который получит приз от нашего спонсора
Набор силиконовых штампов Mr. Painter "Журналинг"
Так же мы объявим тройку лучших работ
и приглашенного дизайнера на следующее задание.

Желаем вам творческого вдохновения !

Для того, чтобы добавить свою работу в список участников,
нужно сделать следующее:

- нажимаем  на голубую кнопку с  лягушкой "Add your link"
- вводим в открывшихся полях:
* ссылку на свою работу (будьте внимательны! ссылку именно на работу, а не на весь блог!!! )
* свое имя
* адрес электронной почты (он не будет отображаться)

Количество работ не ограничено!

34 комментария:

  1. какая прелесть
    задания все интересней и интересней

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Мы очень стараемся поддерживать этот интерес и жажду творчества :)

      Удалить
  2. Очень красивые работы и ООЧЕНЬ талантливая художница!!!!
    девочки скажите как вы копировали ее работы??? я так хочу скопировать себе для распечатки.... но увы никак не получается((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению не можем Вам помочь, указав иные ссылки, но Вы можете найти их в поисковых системах Рунета или воспользоваться функцией "скриншот". При этом не забудьте дать ссылку именно на авторский блог, а не на чей-либо другой!

      Удалить
    2. спасибо Леночка, большое)) так и сделаю)))

      Удалить
  3. Бесподобные работы дизайнеров!

    ОтветитьУдалить
  4. Красотища! Спасибо за новую галерею!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесно.... мои любимые картинки... наконец-то дождалась!!!! Спасибо, обязательно приму участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы очень рады и с большим нетерпением будем этого ждать :)

      Удалить
  6. Ой, как люблю яркие рисунки!!!!!Работы ДК шикарные! Обязательно приму участие!

    ОтветитьУдалить
  7. Безумн красивые работы! Оченб хочется поучавствоать! Спасибо за такую красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я уверена, что Ваша работа будет необыкновенно трогательной! Спасибо!

      Удалить
  8. Девочки, очень интересное задание. Красивые работы ДК.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за такое замечательное задание. Уже подобрала себе картинку. Буду думать - что же необычного (в стиле художницы сделать)...

    ОтветитьУдалить
  10. Скажите пожалуйста - работы должны быть новые?
    Я к 8 марта делала серию из 4 открыток для девочек 10-12 лет. Если "ДА",то выставить 1 или все открытки? Т.к. это была серия - у них есть общая тема...не будет ли это признаком монотонности?
    И конечно хочется попробовать новые идеи,ведь у художницы так много чудесных картинок и рисунков, которые дают полёт фантазии не на одну открытку ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, по условиям наших заданий работа должна быть новой, сделанной и опубликованной после выхода задания. Думаю, Вы еще успеете сделать не одну прекрасную работу с иллюстрациями этой яркой художницы, и уже эти работы мы с удовольствием примем к участию в конкурсе! Удачи и вдохновения!

      Удалить
  11. Ах какие работы ДК красивые так хочется поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересное задание, надеюсь поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
  13. Скажите а можно ли в работе использовать несколько картинок Карин Тейлор?

    ОтветитьУдалить
  14. Не смогла пройти мимо))))) Очень интересное задание!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, у Галины из Казахстана большие трудности с добавлением работ, поэтому получилось с ошибкой: ссылка не на запись, а на открытку (№27, 28). Я добавила правильно, а вы удалите, пожалуйста, неправильные ссылочки (№27, 28). Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  16. Девушки ! Я прошу прощения ! каким-то непостижимым образом я вставила не ту сслку. Это весенний авитаминоз ) Прошу прощения еще раз !
    Не знаю, как исправить в линке вот нормальная http://an-mumla.blogspot.com/2012/04/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  17. Дорогие участницы! Спасибо за ваши прекрасные работы - они впечатляют! Ожидайте результаты голосования!

    ОтветитьУдалить