16 апреля 2012 г.

Результаты задания МИКС #3

Здравствуйте, наши дорогие и любимые читатели!

Закончился очередной наш Микс и уже на подходе следующий, и тянуть с итогами дальше некуда.
Сколько же споров и обсуждений вызвал наш 3-й Микс, посвященный такому сложному для нас всех стилю "клин-энд-симпл". Радует то, что вы не испугались, и не смотря ни на что, участвовали в задании, дали нам возможность полюбоваться на ваши чудесные работы, увидеть ваш взгяд на то, каким должен быть этот стиль.
Спасибо всем участникам!


Но прежде, чем перейти к итогам голосования, думаю не мешало бы уточнить каким образом оценивались и отбирались работы победителей.

На что мы обращали внимание? Как отбирали работы?

Во-первых, главным критерием было соответствие стилю.

  • чёткие линии (прямые линии, пересечение линий под прямым углом);
  • чистые цвета;
  • простые геометрические формы (квадрат, прямоугольник, круг);
  • минимум украшений (украшения – акценты, они должны не вносить хаос на странице, а оживлять её и дополнять композицию)
К характеристикам стиля добавим также сдержанность, элегантность и, что очень важно, содержательность.

Добавим также, что стилю Clean & Simple не подходят украшения: букеты, романтические розы и ленты, вязаные, квиллинг, арт-объекты (в том числе и фон), обилие стразов и жемчуга.

Во-вторых, палитра.

В заданиях с палитрой ориентируйтесь на предложенные названия цветов, а чтобы не было недоразумений из-за неправильного понимания одного и тог же цвета, не забывайте про картинку-вдохновение на банере! Если возникают сомнения, всегда можно поднести свою работу или отобранные материалы к монитору и свериться по цветам.

Отдельно хочу отметить странички по палитре. Зачастую девочки творят такую красоту, но забывают про цвет фото на страничке! Девочки, цвета фотографий тоже должны соответствовать палитре!!! Но все не так страшно, если взять черно-белое фото - такие странички мы с радостью примем!

В-третьих, обязательные элементы.

Пожалуйста, не забывайте про обязательные элементы для полного соблюдения условий задания!

Надеюсь, теперь ни у кого не возникнет вопросов)

Ну и давайте уже огласим результаты!

Абсолютным победителем этого задания мы с радостью объявляем Жердеву Татьяну!


Это одна из тех работ, где совершенно не к чему придраться! 
Татьяна, примите наши поздравления! Ждем Ваш адрес на janez1@ya.ru для получения приза, а также нам будет очень приятно, если Вы согласитесь побыть приглашенным дизайнером в нашем следующем задании!

и не менее достойный
ТОП-3







Поздравляем победителей и будем рады вашим новым работам по нашим заданиям!


Вдохновения вам!
Ваша Жажда Творчества

15 комментариев:

  1. Поздравляю победителей!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю победителей! Полностью согласна с мнением ДК.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что отметили мою работу! Победителю-респект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открытка победительницы и Дарины просто вау-вау!
      очень понраивлись
      !да и все девочнки молодцы, задание и правда непростое!

      Удалить
  5. Мне тоже понравились открытки Татьяны и Дарины. Я отслеживала работы, сделанные по заданию, но так и не решилась поучаствовать, стиль для меня сложный.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо за такие высокие оценки! Я впервые попала в ТОП-3, и очень счастлива, что попала и в стиль и в палитру! спасибо! теперь целый день буду ходить пританцовывая - вот это утро!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки-молодцы!!! Поздравляю от всей души!!! Работа победительницы Татьяны очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо за то, что вы одобрили и поддержали наш выбор - это очень важно!

    ОтветитьУдалить
  9. Выигравшие работы, безусловно достойны и хороши, они заслуживают победы, НО! Девочки, зашла специально посмотреть на победившие работы и посмотреть как в палитру попали они...И...меня ждало РАЗОЧАРОВАНИЕ, потому как точно в палитру попала ТОЛЬКО ОДНА выигравшая работа, а на остальных есть хоть небольшое НЕСООТВЕТСТВИЕ палитре...В принципе я не претендовала на победу и прошла бы мимо, но ко мне в Блог не поленилось зайти аж ДВА дизайнера и указать на мое расхождение с палитрой.... У меня нет желания оспаривать решение ДК, повторюсь, что по композиции и решениям мне понравились работы, которые попали в ТОП, просто хочу выяснить для себя (думаю, что принимать участие в подобных заданиях буду все же и не раз))), по каким критериям оценивалась палитра у девочек (если уже и придираться ко всем мелочам, то я, как человек имеющий художественное образование, вижу тут и салатовый, и сиреневый, и НЕЖНО, т.е. пастельный фиолетовый) Потому как не понимаю, почему у ДК были вопросы к палитре в моей открытке... Я за справедливость...только и всего... Объясните пожалуйста, в чем же ошиблась я и не ошиблись работы попавшие в ТОП (по палитре)? Еще раз повторюсь, что все работы замечательные и победителей поздравляю от Души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, извините, что опоздала с ответом. Вынуждена полностью согласиться с Вашим мнением и недоумением, но дело в том, что поскольку работ без ошибок практически не было (в том числе и у наших дизайнеров), мы пошли на довольно рискованный шаг, решив отметить хотя бы те из них, что подошли на 100% по стилю и на 80% по палитре. В Вашей работе, отлично совпадающей по стилю, есть самая главная ошибка - вы выбрали три разных оттенка зелёного цвета, вместо одного, понимаете. Другие участницы ошиблись хотя бы с подбором тона (не все мониторы способствуют точной цветопередаче). Повторю, что стилистически Ваша работа - отличная! Спасибо за участие в нашем конкурсе и надеюсь, что Вы обязательно будете вместе с нами!

      Удалить
    2. Елена, огромное спасибо, что не оставили мое сообщение без внимания, отдельное спасибо за то, что подробно разъяснили в чем, мною была допущена ошибка, обязательно учту это в дальнейших работах....Спасибо еще раз! )))))

      Удалить
  10. Ответы
    1. И Вам спасибо, Танюша! Если бы бабочки были тёмно-зелёного травяного цвета, а оттиск штампа хотя бы чёрным - первое место было бы Вашим )

      Удалить