14 июня 2012 г.

МИКС #6 - Клубника со сливками!

Добрый день, девочки и мальчики!

Сегодня у нас опять для вас не простое, но очень интересное задание! Яркое, сочное, вкусное и очень творческое)))

Долго мы его готовили, подготавливали вас, уже успели познакомить вас со стилем в статье Лены Левушкиной "Фристайл - самый творческий стиль", вместе с приглашенным дизайнером Леной Собко (4KoTa) показали наглядно, как легко можно создать страничку или открытку в этом стиле в небольшом мастер-классе. Теперь пришло время озвучить все условия нашего задания, и занять ваши умы красивейшей летней палитрой!


------------------------------------------------
стиль
 фристайл

-----------------------
палитра
обязательные цвета - клубника (алый), сливки (белый) и мята (свежая зелень
дополнительные цвета - шоколад - только для акцентов! очень мало! - и черный

-----------------------
обязательные элементы
 брызги/кляксы и глянец (глосси, лак, эмбосинг, пленка и т.п.)

---------------------------------------------------



Подробнее об условиях:

1.  Стиль


Фристайл - это ключ к свободному творчеству, свежее решение, полёт фантазии. Он всегда идёт в ногу со временем и развивается необычайно динамично в соответствии с самыми последними тенденциями скрапбукинга и в этом  его главное отличие от многих других стилей. Поэтому вместе с традиционными техниками, материалами и украшениями можно использовать самые невероятные, не забывая всё-таки о том, что фристайл - это не миксед-медиа, и в центре его внимания всегда остаётся человек и окружающий его мир. Именно поэтому в каждой работе так важно показать личные эмоции, чувства, мысли, настроение и индивидуальность, а не материалы или техники.

2. Палитра

Обязательные цвета - в работе должны присутствовать все 3 цвета!
Сливки - белый должен быть белым! Не серым, не бежевым, не каким либо другим оттенком - будьте внимательны!
Клубника  - нам бы хотелось видеть именно алый цвет, не розовый и не бордовый. Представьте сочную, спелую клубнику - это как раз то, что нужно!
Мята - вот тут мы немножко пойдем на уступки, и допускаем, что мята может быть темней или светлей, но в любом случае это должен быть цвет свежей зелени, не хаки, не хвоя и не дубовый веник)) и только один оттенок зеленого!!!
Дополнительные цвета - не обязательны к использованию, и они не должны перетягивать на себя внимание! Постарайтесь использовать их по минимуму!

3. Обязательные элементы

Брызги/кляксы - могут быть созданны любым доступным способом! 
Глянец - это могут быть акценты глосси, лак, прозрачный кракелюр, эмбосинг, пленка,  акриловые капли, стеклышки, эпоксидные наклейки, может быть что-то еще, главное, чтобы присутствовал эффект гладкой,   глянцевой  поверхности с мягким блеском, или точнее, эффектом стекла.
-----------------------------------------------------------------

А теперь давайте посмотрим, чем нас сегодня удивят наши талантливые звездочки - наша замечательная и дружная ДК!
И прошу принять во внимание - все девочки работали в этом стиле впервые!!!





По этому заданию я сделала страничку. Пока были в деревне насобирали 3 десятилитровых ведра ягод. Грех было не сфотографировать такую вкуснятину. После этого фото, я точно знала, что будет страничка про клубничку, тем более, палитра соответсвующая. В основе странички - акварельная бумага, два кусочка бумаги, божья коровка и надпись снизу - Echo Park. Кляксы делала акриловой красной краской, разбавленной водой (так как, она ярче акварельной).Надпись "ням-ням" написала архивной чёрной ручкой, раскрасила зелёным акварельным карандашом и залила глосси акцентом.




Брызги белой акриловой краски покрыты  зеленой кракелюрной краской Ranger, на сердечке - эмбоссинг прозрачной пудрой.




"Творчество - это возможность совершать ошибки. Искусство - это понимание того, какую из них  следует совершить" (Скотт Адамс)
В этой работе мне захотелось показать настоящий салют из зелёных клякс, связав его с подходящим высказыванием о том, что даже ошибка (а в детстве нас ругали за кляксы) может стать творческой находкой. Было довольно интересно сочетать эти кляксы, очертания мегаполиса и сердца с лучами-брызгами.
Вся композиция создана с помощью штампов. Прозрачная пудра для эмбоссинга, закреплённая подушечкой или маркером, послужила не только дополнительным декором, но и защитной маской.



Летом мне приходиться часто уезжать из дома. Бывает так, что я отсутствую не только неделю, но и 2-3 недели подряд. У нас в семье сложился такой обычай. Когда я уезжаю, то оставляю мужу приятные сюрпризы, который он находит после моего отъезда, в совершенно неожиданных местах. В этот раз одним из сюрпризов будет открытка.
Фон рисовала акрилом и объемными красками. Рамка в виде сердца из мягкого пластика. Сердце поменьше, из атласа. Текст из коллекции цифровых штампов Марины Абрамовой. Использовала вырубку- алфавит, прозрачные дропсы и стразы- сердечки.


Открытку делали на пару с дочкой, с той самой, что смотрит на вас с фото, крепко обнимая папу. Это тоже сюрприз для папы, поскольку дочь едет со мной.
 Фон малевали вместе акрилом и объемными красками, пытаясь делать кляксы и брызги.
Рамку в форме сердца слегка состарила кракелюром. Текст- это цифровой авторский штамп   Марины Абрамовой. В качестве декора вырубка - алфавит, объемные наклейки сердечки, капроновые бабочки, деревянная божья коровка, пластиковые цветочки со стразами и розы (алые ручной работы).

Э.Тория
Блокнот А7




В оформлении блокнота использованы рамка-чипборд, покрытая глянцевой акриловой краской; подложки - скрапбумага, салфетка, вырубка-листики, машинная строчка, божья коровка и надпись "your days" покрыты Glossy Accent. Круги и кляксы тоже сделаны с помощью белой глянцевой акриловой краски. Идея такого блокнота возникла, глядя на мою дочь - постоянно находящейся в движении и активно болтающей. И давно хотела завести блокнот, куда буду записывать ее интересные выражения и мысли.


kalino4ka


Используемые материалы: акварельная бумага, дизайнерский картон, акварельные краски, штампы Inkadinkado, черные чернила , пудра для эмбосинга, Glossy accents, гелевая ручка


На основе из дизайнерского белого картона поставила алые кляксы акварелью, добавила дудлинга, глосси и кое-где добавила яркости восковыми мелками.
Надпись "Be Yourself" здесь тоже  не случайно - это как призыв - быть собой, не оглядываться на других, забыть обо всех условностях и дать выход своему творческому я. Творить не умом, а сердцем, выплеснуть свои чувства, эмоции на бумагу, дать волю эксперименту... А еще  мне очень хотелось передать в работе легкость, воздушность, сочность палитры.


Надеемся, наши работы вдохновят вас на новые шедевры!


К участию в конкурсе принимаются любые работы, не обязательно скраповые, но соответствующие условиям задания, опубликованные после выхода задания и до 11 июля включительно.

Количество работ от одного участника не ограниченно.

Участие работы в других заданиях не возбраняется.

По итогам задания мы выберем победителя, автора лучшей, на наш взгляд, работы, который получит приз от нашего магазина SunFl0wer. А так же объявим тройку лучших работ и приглашенного дизайнера на следующее задание.

приз победителю :
от магазина  SunFl0wer

Для того, чтобы добавить свою работу нужно сделать следующее:
- жмем на кнопку с голубой лягушкой под этим текстом
- вводим в открывшихся полях
* ссылку на свою работу (будьте внимательны! ссылку именно на пост с работой, а не на весь блог!!! )
* свое имя
* адрес электронной почты (он не будет отображаться)
-затем жмем на кнопочку ниже заполненной формы "Next Step"
- в открывшемся окне находим нужную картинку и нажимаем "Select" под этой картинкой

Вот и все! Ваша работа будет отображаться ниже.
Не пугайтесь, если сразу не будет видно картинки, она обязательно появится чуть позже!








РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА СМОТРИТЕ  

25 комментариев:

  1. Очень классное задание. девочки, а цвета на фотографии. если я сделаю страничку, считаются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цвета на фотографии должны попадать в палитру, если не попадают, то фото лучше брать черно-белое)

      Удалить
  2. Ммм, какое вкусное задание! Вот сижу и думаю, какая работа мне больше нравиться, может эта, или эта и пришла к выводу, что ВСЕ!
    Они такие классные! Просто загляденье. Молодцы, девчонки!
    Так клубнички сразу захотелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо! А работы у всех от души сделаны, на эмоциях и чувствах, оттого и притягательны)))

      Удалить
  3. Палитра суперовая!!!! Надо поискать нужные цвета!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, а тем и хорош фристайл, что цвета искать долго не обязательно! Достаточно лишь взять краски)))

      Удалить
  4. Какие красивущие работы у ДК!! Восхищаюсь!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. девочки, вы такие молодцы, работы класс!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, мы очень старались :)

    ОтветитьУдалить
  7. вау!какое задание!какие работы ДК!!Вкусно, сочно!! постараюсь поучаствовать!!
    Пы.Сы А я еще жду "Галерею"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо за добрые слова - приятно :) В летний период задания серии "Галерея", скорее всего, не появятся, но мы обязательно что-нибудь придумаем ))

      Удалить
  8. Очень красиво и оригинальнО!

    ОтветитьУдалить
  9. мммм так ярко и так вкусно описаны цвета палитры!!!

    ОтветитьУдалить
  10. мммм так ярко и так вкусно описаны цвета палитры!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Задание шикарное!!!!Работы ДК просто потрясающие!!!!!Рискну попробовать.

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, гляньте плизз. На фото зеленый фон получился темным, хотя он такого же цвета, что и 3 больших листика (детальное фото). Скажите я попала в палитру или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, твои сомнения вполне резонны, но я надеюсь, что ты обязательно всё исправишь :)

      Удалить
    2. Лен, прям камень с души. Спасибо большое, что отписалась!!!Буду думать над чем нибудь другим, благо времени достаточно:)

      Удалить
    3. Даша, открытка замечательная!

      Удалить
  13. класс! прям летом повеяло и запахло клубникой... со сливками )))

    ОтветитьУдалить
  14. Интересное задание, прекрасные работы дизайнеров! Очень понравилась работа Елены Лёвушкиной)))

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки! Ваши работы потрясающие! Спасибо Вас за такое интересное задание! Не знаю примите ли вы мою работу, но я все равно рада что попробовала "поиграть" с красками! =)

    ОтветитьУдалить
  16. Какая потрясающая палитра! Знаю. не подходит моя работа под задание, в розыгрыше приза не участвую. Но ради палитры очень хотела "показаться")

    ОтветитьУдалить
  17. Вобщем еще один вариант. Осветлила как могла. Надеюсь теперь подойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, даже не сомневайтесь - превосходная работа, спасибо!

      Удалить