10 июля 2012 г.

МИКС #7 - Paris Chic Boutique

Доброго времени суток всем, друзья!

Судя по отзывам к статье о стиле Paris Chic Boutique, вы все уже догадались о теме нашего следующего микса и уже рветесь в бой с розовыми бумажками и эйфелевыми башнями ))) Что ж, сегодня у нас действительно необычное и интересное задание. А самое главное - возможность попробовать себя в новом стиле, о котором в русскоязычном мире скрапбукинга и кардмейкинга мало кто слышал ранее. Мы просто уверены, что и сам стиль, и шикарная палитра увлекут вас также, как и наших дизайнеров, многие из которых не смогли остановится и сделали не по одной работе к этому заданию!


__________________________________

палитра:
основные цвета - белый, розовый (любой нежный оттенок), черный
дополнительные - серый стальной, малиновый

обязательные элементы:
стразы + белый металл

стиль:
Paris Chic Boutique
________________________________

Остановимся подробнее на условиях:

Палитра: в этот раз мы облегчим вам задачу и не будем ограничивать палитру сложными оттенками. Единственное, на что хотим обратить ваше внимание - никакого зеленого цвета, никаких зеленых листочков и чашелистиков у цветочков! Так не хочется забраковывать ваши чудесные работы!

По поводу фотографий на страничках по палитрам, мы решили чуть изменить правила, чтобы меньше придираться к вашей красоте:
На цветной фотографии должны преобладать цвета, предложенные в палитре (светлота-темнота произвольные). При этом, нейтральные цвета - серый, черный, белый, коричневый и телесный  - допустимы в любом случае.  
Т.е., по сути, фото все же должно вписываться в палитру, просто судить его будем менее строго)

Обязательные элементы: думается, со стразами и так все понятно, про белый металл немножечко подскажем. Это могут быть различные шармики, металлические рамочки, цепочки, люверсы, брадсы и проч...

Стиль: ну и как уже сложилось, перед тем как начать работу по заданию, мы рекомендуем ознакомиться со статьей о стиле  Paris Chic Boutique, вышедшей у нас накануне! 

 Французский стиль - Paris Chic Boutique
______________________________________
С уверенностью можем сказать, что делать работы в этом стиле - одно удовольствие, даже для тех, кто до этого обходил стороной эту тему) Мы уже убедились в этом на собственном опыте и предлагаем вам посмотреть на результат наших экспериментов:

Работа нашего Приглашённого дизайнера
и победителя конкурса МИКС #5 "Эко-стиль"

Любы - lovevn


Немного о том, как это все делалось-резалось-клеилось :) На просторах родного интернета были найдены всевозможные картинки (строго по палитре - белый, розовый, чёрный цвета) и распечатаны на принтере. Ввсе они были наклеены на тонкий картон и вырезаны; бумага с кружевным рисунком и с "туфельками" тоже распечатана на принтере; все заготовочки после долгой примерки (для меня этот стиль - тёмный лес - первый раз пришлось делать !!!) причпоканы на двусторонний и объёмный скотч к основе коллажа. В центре на белом фоне чёрной гелевой ручкой нарисованы всякие загогулинки - мои первые попытки создать дудлинг! В далёких закромах среди железок нашлись кусочки круглых цепочек (когда-то они жили на товарных ярлыках какой-то одёжки), и они явно стремились украсить коллажик! А как же без любимого бантика из шёлковой ленточки, да ещё и с ключиком ?! И, наконец, засверкали стразы (пластиковые блестяшки)!!! Кажется, всё!


И работы наших замечательных дизайнеров:

С радостью сообщаем о дебюте в качестве дизайнера Жажды Творчества несравненного и креативного  мастера - Елены Булгаковой! Просим любить и жаловать!!!



Уххх...вдохновилась французским шиком и пошла творить вместе с Терезой Коллинз)) Хотелось уйти от банальности  ( в основном ассоциации с  Францией- Эйфелева башня) и передать Парижский дух с помощью " витиеватости" ( рамочка,  завитки на люстре), Chic Boutique - стразы, брадс,  бантики, подложка " сеточка" , горошек и кружево. Надпись " Все девушки - Красотки"! Бумага и машинная строчка.
Успехов!!!





Для основы открытки-карточки я выбрала два вида кардстока Bazzill (чёрный гладкий и розовый с текстурой холста). Вырубки сделаны компостерами и ножами Spellbinders "Fleur de Lis" (целые и разрезанные на части), изображения кошек отпечатаны на принтере. Украшения: стеклянные стразы для одежды (они лучше по качеству, чем акриловые) и металлическая подвеска "бантик". Надпись примерно переводится  как  "Ты - супер!". 


 А эта открытка известна вам по заданию "Галерея - Чарльз Дана Гибсон". Она тоже сделана в этом стиле.







В качестве основы открытки использовала черный матовый кардсток. Силуэт девушки и деревце - это векторная графика, найденная на просторах интернета. За основной фон взяла бумагу розового цвета в крапинку. Нижнюю часть фона в полоску и надпись спроектировала в векторе сама. Бабочки и цветочки на деревце- это дырокольная вырубка из черного глянцевого, текстурного картона. В работе использовала белую атласную ленточку в черный горошек, розовые стразы и металлическую подвеску с серебристыми стразами в форме сердца.

и еще одна открыточка Галины:


За основу взяла черный кардсток, розовый фон спринтом распечатала на глянцевой бумаге. Ноты и черно-белый фон печатала на матовой фотобумаге. Под ноты поставила рамку из черного, матового кардстока. Силуэт девушки, как и в первой открытке -векторная графика, найденная в интернете. Надпись вырезала с обложки общей тетради. Использовала стразы разного размера и форм, серебристого и розового цвета. На сердечке металлическая подвеска сердце и белый атласный бантик в черную горошину. В качестве декора использовала акриловый розовый цветочек со стразом.



Из материалов использовала бумагу, ленту атласную, металлическую фурнитуру, стеклянную бусину черного цвета, стразы, а также штампинг и  вырубку.



Долго думая и перебирая возможные материалы, я все боялась приступить к новому и незнакомому для меня стилю. И перечитав в очередной раз статью Лены Левушкиной об этом стиле, наконец-то все встало на свои места. Главное, что мне было нужно - черный и белый картон для основы. Из розового нашлась бумажечка от ММЕ. Очень кстати пришлась вырубка, присланная в подарок, которая уже больше года ждала своего часа, и изображение девушки, также распечатанное еще прошлым летом и даже уже вырезаное). Собрав все это в кучку открыточка сложилась на одном дыхании )))

и я тоже не смогла остановиться на одной работе и на волне вдохновения родился еще и тэжик:


Тут же совсем все просто - основа - черный картон, подложка из белого. Фоновая тисненая бумажечка затонирована черными и розовыми дистрессами. Ну и основной элемент - вырубки, которые из-за контраста смотрятся невероятно эффектно!

Надеемся, мы вдохновили вас своими работами и в ближайшее время мы сможем порадоваться на ваши чудеснейшие творения!!!

К участию в конкурсе принимаются любые работы, не обязательно скраповые, но соответствующие условиям задания, опубликованные после выхода задания и до 7 августа включительно.

Количество работ от одного участника не ограниченно.


Участие работы в других заданиях не возбраняется.

По итогам задания мы выберем победителя, автора лучшей, на наш взгляд, работы, который получит приз от нашего магазина SunFl0wer. А так же объявим ТОП лучших работ и приглашенного дизайнера на следующее задание.

фото приза будет чуть позже

Для того, чтобы добавить свою работу нужно сделать следующее:

- жмем на кнопку с голубой лягушкой под этим текстом
- вводим в открывшихся полях
* ссылку на свою работу (будьте внимательны! ссылку именно на пост с работой, а не на весь блог!!! )
* свое имя
* адрес электронной почты (он не будет отображаться)
-затем жмем на кнопочку ниже заполненной формы "Next Step"
- в открывшемся окне находим нужную картинку и нажимаем "Select" под этой картинкой

Вот и все! Ваша работа будет отображаться ниже.
Не пугайтесь, если сразу не будет видно картинки, она обязательно появится чуть позже!



РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА СМОТРИТЕ  
Спасибо, всем кто с нами!
Ваша Жажда Творчества

43 комментария:

  1. О, Боже какая прелесть! Задание просто чудесное!
    Но работы... какие вы все талантливые... нет, ТАЛАНТЛИВЕЙШИЕ!!! У меня голова кругом от такого великолепия!!! Даже дар речи куда-то подевался! Не могу выразить словами всю прелесть и сногсшибательность ваших работ!!!
    С пополнением вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, лапуль, спасибо отвсех наших девочек!!! Так приятно))) Ну с таким заданием и у вас, что ни работа, то шедевр будут, мы просто уверенны)))

      Удалить
  2. Ну вы даете! Так приятно удивили, придется свернуть и расслабиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, ну мы только рады стараться))) Мы еще и не так удивим)))

      Удалить
  3. Одна работа краше другой! Вы все просто супер!..

    Елена Левушкина, вы уж простите, но "Je t'adore" переводится как "Я тебя обожаю"..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, спасибо))) Про "Je t'adore" ты права, мы не обратили внимания, но смысл то все равно один)))

      Удалить
    2. А я знаю, что выражение Je t'adore обладает гротескным смыслом и употребляется в основном между друзьями, когда кто-либо в восторге от того, что сказал или сделал другой. Отсюда и эквиваленты: "Ну ты просто супер!" или "Ну ты крут...".

      Удалить
  4. Ох, какие чудесные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо! Присоединяйся, с удовольствием зайдем в гости)

      Удалить
  5. трудно будет соответствовать... работы дизайнеров потрясающие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Томочка, очень лестно, конечно, но уверена, что стоит только попробовать, и все само сложится! Я когда увидела работы девочек, сама была в приятном шоке и уже боялась что-то делать, а потом как решилась, получила огромное удовольствие! Ждем твою работу)))

      Удалить
  6. опять нереальная красота )
    Женя, такой вопрос оффтоп - еще будут задания из "Галереи"? они мне так нравились ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, обязательно будут, но позднее, поскольку на летний период у нас в планах новое "многосерийное" задание :)

      Удалить
    2. Марин, ага, Лена меня опередила))) Галереи с сентября возобновятся!

      Удалить
  7. Первый раз в жизни нравятся все без исключения работы дк)) шикарнейшее задание) грех не принять участие))

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающие работы!!!!Еле оторвалась от просмотра))) Спасибо за такую красоту!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие же у вас задания всегда интересные!!!! Очень нравятся работы ДК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, ЛУна, мы ради этого очень старались :)

      Удалить
  10. Стиль Paris Chic Boutique рулит! Видимо - близок мне по духу, смотрю сейчас работы девушек - и понимаю, что мне нравится абсолютно всё! Молодцы, работы отличные и вдохновляющие)))

    ОтветитьУдалить
  11. Обалденный стиль и прекрасное задание! Все работы ДК просто великолепны! Жаль, что я уезжаю в отпуск, а то бы наверно все 3 недели только и делала бы работы по вашему заданию;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не беспокойтесь, возможно я выдам несколько интерпретаций стиля для Weekend-ов, чтобы вы смогли утолить творческую жажду )) Спасибо за отзыв, желаю хорошо отдохнуть!

      Удалить
  12. Девочки, какие вы талантливые - удивительные работы, идею просто схватываете на лету! Спасибо, что так радуете, убеждена, что удивлюсь этому ещё не раз ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)) Я сделала работу над ошибками, спасибо за советы. С вашего позволения менять номер не буду, оставлю тут фото той работы, которая была изначальна, а уже в блоге будут новые фото.=) Спасибо вам девочки, что вам не все равно на творческий рост читателей и помогаете советами, очень приятно.

      Удалить
    2. Тома, спасибо, что ты с таким пониманием и интересом относишься к замечаниям :) Мы знаем, что тебе не всё равно, что думают о твоих работах, поэтому больше всего "достаётся" именно тебе )). Когда устанешь - просто "черкни" пару слов, и я буду мягче! Ты очень талантлива, помни об этом!

      Удалить
    3. Нет, нет, Елена, мне это действительно необходимо, я только рада.

      Удалить
  13. Девочки, просто шикарные работы ДК!!! Очень... ОЧЕНЬ вдохновляющие! Ой, только бы бумажка успела вовремя приехать! Так хочется попробовать поработать в этой палитре с новой коллекцией!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, будем ждать с не меньшим нетерпением! Удачи!

      Удалить
  14. Ответы
    1. Анечка! Если в работе нет обязательных для задания украшений, и однозначного акцента, определяющего именно парижский стиль, то это вовсе не означает, что она полностью "не в стиле". Ваши АТС в не менее эффектном стиле Бутик. Вы - молодец!

      Удалить
  15. Женечка!!! А кнопка с голубой лягушкой исчезла из-под этого текста!! :-))))
    http://koritca.blogspot.com/2012/08/blog-post_4.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дели, добавила)) не знаю в чем причина, если честно, может и глючит...

      Удалить
  16. Задание необычайно интересное!!! Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Женя, я завтра уеду, и вернусь во вторник или среду. Боюсь опоздать с размещением ссылки. Если можно, размести мою, когда появится линки.
    Спасибо! :-))

    ОтветитьУдалить
  18. Посмотрела сейчас другие блоги, в которых участвую, ТАМ ТОЖЕ НЕТ ЛИНКИ!!!! Интересно, это мой комп так загадочно глючит, или блогспот? :-))))

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, добавилась в последнюю минуту. поэтому сорри за качество ночного фото, завтра выложу нормальное и подробное описание...

    ОтветитьУдалить
  20. Нукогда же, когда результаты???УУууххххх.... заинтриговали вы нас)

    ОтветитьУдалить