14 августа 2012 г.

Скетч + "Триптих"

Дорогие наши читатели!

Многие из вас очень полюбили задания серии "Галерея", однако, в мире искусства есть множество интересных форм и приёмов, которые способны невероятно обогатить ваши работы. Поэтому мы решили в виде эксперимента порадовать вас новым заданием, которое назвали "Скетч +" . И его первая тема - триптих.


до 11 сентября включительно

Эта форма пришла к нам из раннехристианского искусства украшения стен и витражей вокруг алтарей храмов и соборов, однако, получила довольно широкое распространение не только в изобразительном, но и в декоративном искусстве.


Слово "триптих" в переводе с греческого языка означает "сложенный втрое". Им называют произведение искусства, состоящее из трёх рисунков, панелей, картин, рельефов и т.д., объединенных общей идеей, темой или сюжетом.

Источник
 При этом одна работа фактически разделяется на три секции или три разные панели, расположенные рядом. Композиционно средняя часть триптиха может быть наибольшей, а две боковые - меньшие по размеру или равные ей.

Источник

 Вы можете использовать в своих работах совершенно разные конструкции (складную, плоскую, ступенчатую и т.д.), одно или несколько разных изображений и даже просто текст. Самое важное - создать интересную композицию, в основе которой лежит эта удивительная форма.

Источник
----------------------------------------------------------

Условия задания простые:

Вы можете сделать любую работу с триптихом, взяв за основу предложенный скетч. Сразу же хотим обратить ваше внимание на то, что в данном случае, главным условием задания является не скетч, а именно наличие триптиха. Скетч же является лишь отображением сути задания.

И чтобы вы не терялись в догадках и поняли смысл нового задания, предлагаем вдохновиться потрясающими работами нашей дизайн-команды:

mamaleka
и ее дебютная работа в качестве дизайнера нашего блога:



Триптих "Романтика".
Вообще-то это рамочка с фото; сзади крепление, чтобы повесить на стену.


Nastya Molodtseva




 

Рамка: триптих. Вечерняя прогулка по Северной улице. Темнеет здесь довольно-таки рано, на фото начало десятого часа. Основа тёмно-коричневый дизайнерский картон, сверху диз. картон топлёное молоко, покрыт штампом  кракелюр. Ноты из листа TG, кирпичики и тэг из этой же серии. Чипборд фонарь LAE покрыт 2 видами эмбоссинга, сначала чёрным, затем сделан штамп кракелюр золотой пудрой. Гардении, вырубки, завитки чёрные термостразы. Ночное освещение выделила жёлтыми стразами.

 Иришка

Елена Лев


Открытка в японском стиле



Двусторонний триптих-складень


hamajum








 Задание вдохновило на вот такие размышления о проигрыше и победе, о взлетах и падениях в нашей жизни. "Sometimes You Lose...& Win". Материалы: бумага и вырезанные украшения "Webster's Pages", подстаканники из пробки, металлическая фольга, пластина для тиснения Sizzix, чернила StazOn, самодельный пинс, декоративынй скотч, брадс BasicGrey, 3D скотч.

anomal1ya




К участию принимаются любые работы с триптихом, опубликованные после выхода задания и до 11 сентября включительно.

Количество работ от одного участника не ограниченно.

Участие работы в других заданиях не возбраняется!

По итогам задания мы выберем победителя, автора лучшей, на наш взгляд, работы, который получит приз от магазина SunFl0wer. А так же объявим ТОП лучших работ и приглашенного дизайнера на следующее задание.

приз победителю:

Спонсор задания - магазин  SunFl0wer


Для того, чтобы добавить свою работу нужно сделать следующее:

- жмем на кнопку с голубой лягушкой под этим текстом
- вводим в открывшихся полях
* ссылку на свою работу (будьте внимательны! ссылку именно на пост с работой, а не на весь блог!!! )
* свое имя
* адрес электронной почты (он не будет отображаться)
-затем жмем на кнопочку ниже заполненной формы "Next Step"
- в открывшемся окне находим нужную картинку и нажимаем "Select" под этой картинкой

Вот и все! Ваша работа будет отображаться ниже.
Не пугайтесь, если сразу не будет видно картинки, она обязательно появится чуть позже!




17 комментариев:

  1. Какой же у вас блог роазнообразный! Хоть я и не могу сейчас участвовать в заданиях, но с удовольствием слежу за его деятельностью. Вы просто молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. здорово! оригинально и свежо!
    хочу )))

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько потрясающих работ!!! Удивили своим заданием и вдохновили!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна! Супер страничка, подложка и фото прямо созданы друг для друга) класс... Возьму на заметку, если Вы не против)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я только "за"-) Спасибо, мне приятно, что моя работа чем-то вдохновляет. А мне вот ваш подход к кулинарной книге очень симпатичен;)

      Удалить
  5. Какое оригинальное и необычное задание!!! Всё очень понятно и по описанию и по работам девочек! Насчёт работ, все без исключения очень классные и такие разные. И прекрасные странички, и рамочка, и открыточки, и даже подвесочка. Молодцы, что выдумываете такие и необычности и вдохновляете своими красивостями!

    ОтветитьУдалить
  6. Круто! задание восторг! хочу!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Почему бы и нет? Рамка-паспорту - это тоже "бумажное творчество"

      Удалить
  8. Ооооооооо, какое шикарное задание! Хочу поучаствовать! Работы дизайнеров - восторг! В работу Наты-117 просто влюбилась! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно. Присоединяйтесь к нам!

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Да, меня тоже интересует этот вопрос. Жаль,что вы задание только выложили, я несколькими днями раньше закончила свой триптих,если интересно, добро пожаловать:http://galinskaya.blogspot.com/2012/08/child.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, работа превосходная - яркая и графичная! К сожалению, условия конкурса одинаковы для всех, но надеемся, что Вас это не остановит :)

      Удалить
  11. Нужно попробовать себя, задание очень интересное

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересное задание! Надеюсь, мой скромный триптих подходит)

    ОтветитьУдалить
  13. с фотографиями все вообще просто классные!!! ♥

    ОтветитьУдалить