8 августа 2012 г.

Скрапбукинг глазами ребенка - Палочки для мороженого

Здравствуйте, наши дорогие!

Как насчет того, чтобы совместить приятное с полезным? Мы опять призываем вас не просто заниматься любимым делом, но и привлекать к творчеству наших детишек! Ведь ничто не объединяет нас так, как общие интересы, общие увлечения. А вдохновлять сегодня нас будут конечно же Галина Волкова с дочкой Ангелиной. Им слово:


Приветствую, Вас, наши любимые  взрослые читатели,
а так-же наши юные участники  задания!

Не секрет, что многие из нас любят мороженое!  Ну, а тем более, как приятно в летнюю жару побаловать себя эскимо или стаканчиком мороженого с хрустящей вафельной корочкой! У каждого свои предпочтения и вкусы! Я , вот, например, отдаю предпочтение мороженому на палочке!  А знаете почему? Мы с дочкой делаем разные интересные поделки с применением палочек для мороженого.


Вот несколько фотографий наших совместных работ:

  Домики



Все домики делаются по одному принципу. За основу берется обычный срез дерева. На первой  фотографии и на фото на банере домики выполнены из пластмассовых бутылочек от витамина "Ревит". Снаружи бутылочка обматывается шпагатом. А на второй фотографии домик из маленького цветочного горшочка.  Основанием крыши служит картонный круг, из которого вырезан сектор на 1/4 круга. Остальную часть круга сворачиваем в конус. Наружная часть крыши может быть сделана из щетки для побелки,  из креповой бумаги, из мха и многих других материалов. Заборы и скамейки сделаны из деревянных палочек для мороженого. А дальше, как подскажет фантазия! Можно выложить тропинку из камешков, сделать деревья и цветочные клумбы. Для того, чтобы дом не пустовал, можно поставить маленькие фигурки из киндер сюрприза, или вылепить самим.

Рождественский вертеп.


Делали с Дочкой рождественскую поделку. Домик из палочек для мороженого, Все фигурки сделаны из пушистой проволоки  для детского творчества, головы, из маленьких меховых помпонов. Волосы и борода, тоже из пушистой проволоки. Простите, я не знаю, как по другому ее называют. Если вы знаете название, то, пожалуйста, напишите в комментариях.


Заборчики.
Основной элемент- палочки для мороженого. Шаблоны смотрите ниже.








Подвеска - домик  (курятник)



А вот и лист с шаблонами, которые мне удалось отыскать, в моей огромной копилке шаблонов. Надеюсь, что вы разберетесь, что к чему. Единственное, не нашла шаблон курочки с последней работы. Ну, если уж, вам, очень нужно будет, пишите в комментариях, я нарисую и добавлю.



Условия участия:

Любая работа с обязательным элементом - палочками для мороженого.

Правила:

- в задании участвуют работы, сделанные детьми самостоятельно или при небольшой помощи родителей (но не более 20%);
- возраст детишек до 12 лет;
- количество работ от одного участника - не ограниченно;
- в других конкурсах участвовать разрешается;
- по итогам конкурса будет выбран победитель и ТОП-3;
- победитель получит приз от нашего спонсора - магазина SunFl0wer 

Ждем работ ваших детишек до 4 сентября включительно!



12 комментариев:

  1. Какая классная идея про заборчик из палочек!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс...прикольные идеи...можно было бы попробовать..но боюсь процент моей помощи перевалит далеко за 50%))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное задание, нужно попробовать!

    ОтветитьУдалить
  4. Всю голову сломала пока вспомнила как называется, Синельные палочки, вот)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, мы сами с ними много поделок делали. Особенно картины красиво получались, если интересно потом расскажу ,))

      Удалить
    2. Наташа! Очень интересно! Расскажи!

      Удалить
  5. О, палочки от мороженого! Они выручат везде, я из них вообще делала подпорки в колодце, кому интересно, заглядывайте: http://galinskaya.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%86

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, палочки от мороженного, это находка. Вот заборчик сделала (специально кривой и не стала красить) =)) и лавочка у дома. http://mintseva.blogspot.com/2012/08/blog-post.html Было бы у меня их больше, то еще, что-нибудь бы сделала. если помните я панно делала в задании эко-стиль http://mintseva.blogspot.com/2012/05/blog-post_1600.html#more . В общем кушаем мороженное, это полезно.=))

    ОтветитьУдалить
  7. Какая вкусная находка для скрапа!:)))

    ОтветитьУдалить